586

Первая игра для Александры Гусевой и Ирины Бондаренко выдалась довольно непростой.

Казахстанки потерпели неудачу в первом матче чемпионата Азии среди женских команд U-18 Фото: Пресс-служба НОК РК

Женская молодёжная национальная команда Казахстана стартовала на чемпионате Азии U-18 с поражения в первом матче группового этапа турнира против команды Сирии, сообщает olympic.kz.

С трудностями наши девушки столкнулись уже в первом периоде, на протяжении которого смогли набрать всего шесть очков, в то время как сирийки уже оторвались на приличную дистанцию с 14 очками. Главная проблема – низкая реализация бросков с ближней и дальней дистанции не была решена и во второй четверти, когда наша сборная повторила свой результат первого игрового отрезка, а их соперницы уже окончательно закрепились в роли лидеров матча, имея по итогам первой половины встречи преимущество в 14 очков – 12:26.

После большого перерыва на паркет вернулась совсем другая сборная Казахстана. В первую очередь, наши девушки наконец пристрелялись и начали более активно набирать очки. Во-вторых, тренерскому штабу удалось внести эффективные корректировки в оборонительные действия своих подопечных. Однако этого было недостаточно для того, чтобы наверстать упущенное в первых двух четвертях. Сыграв практически на равных в третьем игровом отрезке и одержав победу в заключительном, нашим девушкам так и не удалось догнать сборную Сирии. Встреча завершилась со счётом 40:56.

Завтра нашей команде предстоит встретиться со сборной Самоа, а в заключительном матче группового этапа, который состоится во вторник, соперницами нашей дружины выступят представительницы Гонконга. Начало матчей в 14:00 по времени Астаны.