Казахстанская фристайлистка стала второй на первом этапе Кубка мира в Финляндии

Уже девятый год подряд финский горнолыжный курорт Рука принимает лучших могулистов.

08 Декабрь 2018 08:45 480

Казахстанская фристайлистка Юлия Галышева стала второй на первом этапе Кубка мира в Финляндии, пишет olympic.kz.

Уже девятый год подряд финский горнолыжный курорт Рука принимает лучших могулистов для официального старта зимнего сезона и открытия этапов Кубка мира. Многие атлеты и подготовку к старту сезона начинают здесь же, в Руке.

Первыми в соревновательной программе за победу боролись мужчины, среди которых безоговорочным фаворитом был действующий олимпийский чемпион, канадец Микаэль Кингсбери. Он стал победителем и в этот раз, набрав 88.14 балла. Казахстанцы Дмитрий Рейхерд остановился на пятом месте (76.76), а Павел Колмаков вошёл в двадцатку (75.49).

Бронзовый призёр Олимпийских игр Юлия Галышева и в этот раз показала отличный результат, получив оценку в 81.48 балла. Этого хватило, чтобы закрепиться на втором месте. Первое место заняла француженка Перрин Лаффон (82.26), также действующая олимпийская чемпионка, и на третьем месте – американка Тесс Джонсон (75,85).

Сезон этапов Кубка мира продолжится ещё на восьми площадках Азии, Европы и Северной Америки. До конца этого года состоится ещё один этап, в китайском Тайву.

Отметим, что Юлия Галышева была признана лучшим спортсменом по зимним видам спорта Национальной спортивной премии – 2018.

Дмитрий Рейхерд стал четвертым на этапе Кубка мира по фристайлу

В Руке (Финляндия) завершился первый этап Кубка мира по фристайл-могул.

08 Декабрь 2019 10:40 1735

Olympic.kz предлагает вашему вниманию результаты выступления казахстанских спортсменов.

Так, у мужчин лучшего результата добился Дмитрий Рейхерд, который по итогам соревнований расположился на четвертом месте. Еще один казахстанский спортсмен – Павел Колмаков занял 10-е место.

Победу на этапе одержал канадец Микаэль Кингсбери. Серебро турнира у японца Икумы Хоришимы. Замкнул тройку лидеров швед Уолтер Уолберг.

У женщин самую высокую строчку соревнований завоевала Юлия Галышева. Казахстанка заняла 12-е место.

Победу на первом этапе праздновала Перин Лафонт из Франции. На втором месте расположилась японская спортсменка Кавамуро Ангри. Бронза этапа досталась Британи Кокс из Великобритании.

Юлия Галышева стала третьей на этапе Кубка мира по фристайлу в Японии

В ее активе 82.97 балла.

23 Февраль 2019 16:50 651

Казахстанка Юлия Галышева стала третьей на этапе Кубка мира по фристайлу (могул) в японском Тадзавако, сообщает Olympic.kz.

Чемпионка мира без особого труда преодолела квалификацию и первый финал. К решающим заездам она подошла со вторым результатом, уступая только олимпийской чемпионке из Франции Перрин Лаффон.

В финальной части соревнований обладательница бронзовой медали Олимпиады-2018 набрала 76.92 балла. Это позволило ей подняться на третью ступень пьедестала. Второе место осталось за австралийкой Энтони Джакарой – 79.87. Победу одержала Лаффон. В ее активе 82.97 балла.

К сожалению, Павел Колмаков, Аяулым Амренова, Сергей Романов, Александр Геберт и Олег Цинн не смогли пройти квалификацию.