Казахстанские биатлонистки остались без наград на этапе индивидуальной гонки в Поклюке

1015

Стрельба у всех сегодня была очень нестабильной и было очень много промахов.

Завершилась индивидуальная гонка среди женщин – первый персональный старт прекрасной половины спортсменов Кубка Мира текущего сезона. Казахстан представляли 3 спортсменки: Елизавета Бельченко, Анастасия Кондратьева и Людмила Ахатова. Всего в соревновании должны были принять участие 102 биатлонистки.
На данной гонке биатлонистки преодолели дистанцию в 15 км, с 4мя огневыми рубежами. Этот старт показал интересные неожиданности для всех любителей и болельщиков биатлона. Первой стала украинская биатлонистка – Юлия Джима, которая практически единственная провела стрельбу ноль-в-ноль. Серебро у полячки Моники Хожниц и третий результат показала биатлонистка из Чехии Маркета Давидова.
Стрельба у всех сегодня была очень нестабильной и было очень много промахов. Даже у фаворитки гонки – финской биатлонистки Кайсы Макаранен на первой же лежке было 4 промаха.
Казахстанские биатлонистки показали следующие результаты.
Елизавета Бельченко заняла 56 место, интересно отметить, что она стартовала под одноименным номером. Елизавета показала достаточно хорошую стрельбу и совершила всего 2 промаха. Время Елизаветы: 47 минут и 22 секунды.
Людмила Ахатова оказалась на 87 позиции, ввиду 4х промахов, отрадно отметить, что на последней стойке она чисто закрыла все 5 мишеней. Общее время: 50 минут и 27.2 секунды. При более точной стрельбе Людмила могла бы оказаться в 5ке сильнейших.
Анастасия Кондратьева, которая так хорошо проявила себя на кубке IBU сегодня оказалась на 100 месте. Ввиду того, что совершила 9 промахов. Время Анастасии: 55 минут и 11.8 секунд.