Казахстанские биатлонисты на этапе Кубка мира стали лишь 22-ми в одиночной эстафете

Казахстан на данной дистанции представлял тандем Анастасии Кондратьевой и Владислава Витенко.

02 Декабрь 2018 20:02 482

Казахстанские биатлонисты в первый день соревнований на этапе Кубка мира в Словении в одиночной эстафете показали результат: 42 минуты и 57.1 секунд.

Таким образом тандем Анастасии Кондратьевой и Владислава Витенко смогли оказаться лишь на 22 месте, сообщил в воскресенье, 2 декабря, Национальный олимпийский комитет.

"Стрельба отличалась прерывистостью, но часто наши спортсмены выходили в ноль", - говорится в сообщении НОК.

Всего в сингл-миксе в Поклюке приняло участие 25 команд. Тем не менее Кондратьева и Витенко заработали 50 очков в копилку команды на Кубке Наций.

Тройку сильнейших возглавила пара Норвежцев: Текла Брюн-Ли и Ларс-Хельге Биркланд. Второй результат показали биатлонисты из Австрии Лиза-Тереза Хаузер и Зимон Едер. Серебро у украинцев: Анастасии Меркушиной и Артема Тищенко.

Через пару часов начнется старт Смешанной эстафеты.

Напомним, Казахстанская сборная по биатлону осталась без своих лидеров после инициированного IBU антидопингового разбирательства в отношении 9 казахстанских спортсменов. Таким образом на этапе Кубка мира в Словении Сборная РК выстуает фактически резервным составом.

Международный турнир по дзюдо: у казахстанцев три золота

Всего в турнире приняли участие 500 спортсменов из 27 стран.

20 Октябрь 2019 14:55 1637

В Словении стартовал международный турнир по дзюдо среди юниоров. Казахстанские спортсмены завоевали девять наград, сообщает Olympic.kz.

В первый день соревнований наши спортсмены завоевали три золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали. Бейбитхан Сейфулла (50 кг), Жубаткан Нурсултан (55 кг), Тынарбай Тлеген (66 кг) завоевали золотые медали чемпионата. Акимбек Кимадинов (50 кг), Ринат Есенгалиев (55 кг) заняли вторые места в своих весовых категориях. Бронзовыми наградами отметились Санжар Али (50 кг), Аслан Лес (60 кг), Журкамырза Шукирбеков (+90 кг) и Алмат Адилет (50 кг).

Казахстанец дошел до 1/8 финала мирового тура по настольному теннису в Словении

Всего в турнире участвуют 353 спортсмена.

11 Май 2019 10:15 766

В курортном городе Оточец, расположенном в восточной части Словении, проходит традиционный мировой тур по настольному теннису серии Challenge, пишет olympic.kz.

Всего в турнире участвуют 353 спортсмена, среди них мастер спорта из Уральска Айдос Кенжигулов. Наш спортсмен в личном турнире не смог преодолеть квалификационный раунд, а вот в парном разряде вместе с австрийцем Давидом Сердароглу одержал две победы: Абулазиз Шулауби – Али Алхадрави (Саудовская Аравия) – 3:0, Антон Котов – Александр Тютрюмов (Россия) – 3:2.

Однако в 1/8 финала казахстанско-австрийский дуэт уступил венграм Нандору Эчеки – Бенце Майорошу.