745

Казахстан на данной дистанции представлял тандем Анастасии Кондратьевой и Владислава Витенко.

Казахстанские биатлонисты на этапе Кубка мира стали лишь 22-ми в одиночной эстафете Фото: olympic.kz

Казахстанские биатлонисты в первый день соревнований на этапе Кубка мира в Словении в одиночной эстафете показали результат: 42 минуты и 57.1 секунд.

Таким образом тандем Анастасии Кондратьевой и Владислава Витенко смогли оказаться лишь на 22 месте, сообщил в воскресенье, 2 декабря, Национальный олимпийский комитет.

"Стрельба отличалась прерывистостью, но часто наши спортсмены выходили в ноль", - говорится в сообщении НОК.

Всего в сингл-миксе в Поклюке приняло участие 25 команд. Тем не менее Кондратьева и Витенко заработали 50 очков в копилку команды на Кубке Наций.

Тройку сильнейших возглавила пара Норвежцев: Текла Брюн-Ли и Ларс-Хельге Биркланд. Второй результат показали биатлонисты из Австрии Лиза-Тереза Хаузер и Зимон Едер. Серебро у украинцев: Анастасии Меркушиной и Артема Тищенко.

Через пару часов начнется старт Смешанной эстафеты.

Напомним, Казахстанская сборная по биатлону осталась без своих лидеров после инициированного IBU антидопингового разбирательства в отношении 9 казахстанских спортсменов. Таким образом на этапе Кубка мира в Словении Сборная РК выстуает фактически резервным составом.