Казахстанские боксеры блестяще выступили на профессиональном ринге в Москве

1321

Нурсултан Жанабаев, Асхат Залилов и Асхат Жантурсынов одержали верх над соперниками на профессиональном ринге на вечере бокса в Москве.

Казахстанские боксеры блестяще выступили на профессиональном ринге в Москве Фото: sports.kz

Казахстанский боксер Ержан Залилов (10-1, 4 КО) провел очередной бой в профи, сообщает Sports.kz.

Он выступил в рамках вечера бокса в спорткомплексе "Крылья Советов" в Москве (Россия). Его соперником был россиянин Александр Салтыков (12-54-3, 7 КО). Бой, рассчитанный на восемь раундов, завершился досрочной победой Залилова — его оппонент снялся после четвертого раунда. Теперь у Ержана 11 побед на профи-ринге.

Напомним, в предыдущем поединке Ержан потерпел первое поражение в карьере, спорно уступив румыну Ионуту Балуте (10-2, 2 КО) по очкам — 76-77.

Соперником Жанабаева был азербайджанец Эмин Биннаталиев (1-1, 1 КО). В поединке, рассчитанном на шесть раундов, уже в первом — казахстанец отправил соперника в нокдаун, а во втором — судья остановил бой после одностороннего избиения, присвоив Нурсултану победу техническим нокаутом. Для Жанабаева это четвертый успех на профи-ринге. Биннаталиев потерпел второе поражение.

В ходе данного вечера бокса свои очередные победы в профи одержал и Асхат Жантурсынов.

Казахстанский боксер первой тяжелой весовой категории (1-0, 1 КО) провел второй бой в карьере профессионала.

На вечере бокса в спорткомплексе "Крылья Советов" в Москве Жантурсынов одержал победу над Эдгарсом Калнарсом (27-43-1, 18 КО) из Латвии.

Напомним, свой первый поединок на профи-ринге 24-летний казахстанец провел в развлекательном комплексе Austin Sports Center в Остине (штат Техас, США). Его соперником по четырехраундовому бою был американский боксер Майкл Коронадо (1-1-1, 0 КО), который уже дважды выходил на ринг в Остине. Жантурсынов "удосрочил" своего оппонента в середине второго раунда — после удачной комбинации рефери вмешался и остановил бой.