Казахстанские борцы завоевали еще две медали на юниорском чемпионате мира

504

Серебро и бронзу.

Казахстанские борцы завоевали еще две медали на юниорском чемпионате мира Фото: olympic.kz

Представитель команды Казахстана по греко-римской борьбе Ондасын Хамитов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира U20 в Понтеведре (Испания), передает inbusiness.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Он завершил выступление на третьем месте в весовой категории до 60 килограммов.

В схватке за "бронзу" казахстанский борец оказался сильнее японца Кохаку Каназавы. Хамитов выиграл со счетом 9-0.

Казахстанский борец греко-римского стиля Юсуф Ашрапов стал серебряным призером чемпионата мира.

Он дошел до финала в весовой категории до 67 килограммов. В схватке за "золото" Юсуфу противостоял иранец Ахмадреза Нохсен Нижад.

Соперник завладел преимуществом до перерыва, заработав два балла, которые стали для Нижада победными.

Добавим, что ранее бронзовые медали на ЧМ завоевали казахстанцы Айбек Айтбеков (до 55 кг) и Темирлан Турдакын (до 87 кг).