970

В утешительном финале казахстанцы победили команду Франции со счётом 5:3.

Казахстанские дзюдоисты стали бронзовыми призёрами чемпионата мира среди молодёжи Фото: Пресс-служба НОК РК

В четвертьфинале смешанного командного турнира на ЧМ наши дзюдоисты обыграли команду Германии со счётом 5:1 и вышли в полуфинал, сообщает Olympic.kz.

За выход в финал казахстанцы бились с командой Бразилии, однако уступили со счётом 1:5. В составе Казахстана на татами вышли Арслан Есенгел, Нарбаев Бауыржан, Ансарбек Гайнуллин, Жанболат Багтбергенов, Ерасыл Болат, Динахмет Рыссымбек, Санжар Жаббаров, Галия Тынбаева, Акмарал Науатбек, Аида Карчаева, Молдир Нарынова и Камила Берликаш.

Таким образом, в копилке Казахстана две бронзовые медали. Ранее Жанболат Багтбергенов стал третьим в весе до 73 кг.

С 17 по 21 октября в Нассау проходил чемпионат мира по дзюдо среди молодёжи. В данном мировом первенстве участвовали около 500 дзюдоистов из 67 стран мира.