Казахстанские гимнастки стали призерами чемпионата Азии

530

На турнире разыграли шесть комплектов медалей.

Казахстанские гимнастки стали призерами чемпионата Азии  Фото: gov.kz

Национальная сборная команда Республики Казахстан по эстетической групповой гимнастике достойно представила страну на Чемпионате Азии, передает inbusiness.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

Соревнования прошли с 10 по 13 октября 2024 года в Гонконге, где за медали боролись сильнейшие команды из Гонконга, Индии, Казахстана, Кореи, Кыргызстана, Малайзии, Сингапура и Японии.

Гимнастки из Астаны поднимались на пьедестал призеров в трех возрастных категориях.

Серебряным призером Азии в категории женщины 16 лет и старше стала столичная команда Samruk: Оңғарбай Ақерке, Жаркенова София, Кабдула Адина, Санатова Дамиля, Боскеева Индира, Мухамеди Айғыным, Аленова Аянат, Дон Нурай, Касаева Дария, Павловская Ангелина, тренер Русинова Е.В.

В категории юниоры 14-16 лет чемпионками стали гимнастки из команды Alan-Junior (Астана): Альбекова Рауана, Мухитбекова Аиша, Кондратенко Варвара, Нақып Дарина, Русланқызы Ислана, Болатбек Алнұр, Орынбай Адина, Юн Лилия, Юн Софья, Көктеубай Аяжан, тренеры Давлетьярова З.М. и Акмурзина А.А.

Также столичная команда Alan-Rio стала чемпионами Азии в категории детей 12-14 лет: Тастанбек Ясмина, Пшенова Латифа, Бигаринова Бэлла, Булатова Адия, Островенко Дарья, Сағадат Томирис, Исагали Медина, Мекебаева Аруна, Рахимова Адия, Шпакова Мария, тренеры Тастанбекова А.М. и Мухамедгалева А.Д.