Казахстанские гимнастки завоевали 17 медалей на Чемпионате Азии

1554

В Малайзии состоялся финал Чемпионата Азии по художественной гимнастике, сообщает пресс-служба комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта РК.

В копилке наших спортсменок 17 медалей различного достоинства.

На счету у сеньорок три золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Лидер команды Алина Адильханова завоевала три золотые (многоборье, мяч, лента), одну серебряную (обруч) и одну бронзовую (булавы) медаль. Еще одну серебряную медаль Адилханова Алина, Тлекенова Адиля, Жуматаева Селина и Сарыбай Айдана завоевали в командном первенстве. Также серебро в копилку национальной сборной принесли групповые упражнения. Бронзовую медаль спортсменки завоевали в групповых упражнениях.

На счету у юниорок четыре золотые, две серебряные, три бронзовые медали. Абитова Роза завоевала  две золотые медали (обруч, мяч), еще одно золото спортсменка завоевала в командном первенстве, также золото на счету у Бакатовой Сабины (булава),  две серебряные медали у спортсменок в групповых упражнениях, одна бронзовая медаль у Сабины Бакатовой, одна бронза у Ертайкызы Айбота (лента). Еще одна бронзовая медаль у наших спортсменок в групповых упражнениях.

Кроме того, Роза Абитова завоевала лицензию на  Юношеские Олимпийские игры, которые пройдут с 6 по 18 октября в Аргентине(Буэнос-Айрес).

Напомним, с 28 апреля по 2 мая 2018 года в городе Куала-Лампур (Малайзия) проходил 10-й Чемпионат Азии по художественной гимнастике. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 18 стран Азии.

Спортсмены разыгрывали первенство в многоборье, в отдельных видах многоборья, а так же разыграли командное первенство.