Казахстанские хоккеисты победили сборную Канады канадцами на Универсиаде-2019 в Красноярске

1326

Казахстан-Канада  4:3.

В заключительном матче в рамках группового этапа XXIX зимней Универсиады студенческая команда Казахстана по хоккею сыграла с Канадой, сообщает olympic.kz.

Антон Некряч открыл счет на второй минуте матча, затем наша команда реализовала два большинства. Канадцы сумели отыграть две шайбы, но наша сборная увеличила отрыв. За две минуты до конца 3 периода соперники забили еще один гол и накалили игру.

В итоге наши хоккеисты со счетом 4:3 одержали победу над Канадой и заняли первое место в группе Б. Соперник казахстанской команды в полуфинале определится после встречи России и Чехии (группа А).

Казахстан-Канада  4:3 (2:0, 1:2, 1:1)

1:0 – Некряч (Шалапов, Гурин) – 01:28

2:0 – Шалапов (Яковлев, Некряч) – 09:21 ГБ

3:0 – Нургалиев (Лихотников , Шестаков) – 23:17 ГБ

3:1 – Томсон – 32:49

3:2 – Дель Паджио  - 37:58

4:2 – Некряч (Гурин) – 55:54

4:3 – Бойвин – 57:45