Казахстанские легкоатлеты выступили на мировом турнире IAAF Race Walking Challengе

862

На старт дистанции 20 километров вышли Галина Якушева и Регина Рыкова.

В испанской Ла-Корунье в воскресенье состоялся мировой турнир по спортивной ходьбе IAAF Race Walking Challengе. В соревнованиях приняли участие две казахстанские спортсменки, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета РК.

На старт дистанции 20 километров вышли Галина Якушева и Регина Рыкова. Якушева финишировала со временем 1:38:51. Это позволило ей занять 50-е место. Рыкова преодолела дистанцию за 1:43:15. И это 60-й результат. Всего финишировали 67 спортсменок.

Победу одержала Гленда Морехон (Эквадор) – 1:25.29. Следом за ней завершила свое выступление Янь Джиаю из Китая – 1:25.34. Бронзовую медаль завоевала Лю Хонь (Китай) – 1:25.56.