1325

Медалистами стали Максат Сайлау, Динмухамед Кошкар и Алтын Шагаева.

Казахстанские спортсмены завоевали три медали во второй день ЧА по видам борьбы среди кадетов Фото: olympic.kz

Казахстан завоевал три медали во второй день чемпионата Азии по видам борьбы среди кадетов в Нур-Султане, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета РК.

В финале весовой категории до 80 килограммов "классик" Максат Сайлау оказался сильнее Бекзата Орынкул Уулу из Кыргызстана.

Динмухамед Кошкар в главной схватке категории до 65 килограммов уступил иранцу Резе Хожату и завоевал серебряную медаль по греко-римской борьбе. В категории до 71 килограмма Денис Пилипенко не смог завоевать "бронзу", уступив Самандару Бобоназарову из Узбекистана.

Еще одна медаль на счету Алтын Шагаевой. Девушка заняла второе место в категории до 53 килограммов. В финале сильнее оказалась японка Мако Уно.