Казахстанский биатлонист прошел в пасьют Хохфильцена

986

14 декабря в австрийском Хохфильцене завершился мужской спринт — вторая гонка второго этапа Кубка Мира.
Сборную Казахстана на ней представляли: Роман Еремин, Владислав Витенко и Тимур Хамитгатин. Всего финишировало 106 спортсменов.
Роман Еремин показала 48-й результат, улучшив свой показатель в Поклюке на одну позицию. Совершив два промаха на лежке, Роман абсолютно чисто закрыл все мишени на стойке. Общее время Еремина 25 минут 43.7 секунды.
Владислав Витенко также совершил два промаха, но на стойке. Результат Владислава — 84-е место.
Тимур Хамитгатин стал наиболее точным из всей сборной — всего один промах на втором огневом рубеже. Тимур занимает 105-е место в общей турнирной таблице.
Изначально заявлено было 110 спортсменов, финишировало только 106.
Пьедестал сегодня вновь возглавляет норвежский спортсмен — Йоханнес Бё, "серебро" — у Мартена Фуркада, который при абсолютно точной стрельбе проиграл Бё 8.6 секунд. Третье место — у сборной Германии — Бенедикт Долль, который также, как и Фуркад закрыл все мишени.
Обе сборные Казахстана продолжают занимать 20-е строчки Кубка Наций.
Следующий этап соревнований — пасьют пройдет уже завтра. Старт женщин — 16.30, мужчин — 19.45 по времени Астаны.