Казахстанский борец Ибрагим Магомадов завоевал золото чемпионата Азии

1048

Эта победа стала первой для Магомадова на азиатском первенстве.

Казахстанский борец Ибрагим Магомадов завоевал золото чемпионата Азии Фото: prosports.kz

Казахстанский борец греко-римского стиля Ибрагим Магомадов выиграл медаль чемпионата Азии, проходящего в эти дни в Астане, передает inbusiness.kz со ссылкой на Sports.kz.

В весовой категории до 72 килограммов борец из Казахстана встретился в финале соревнований с борцом из Ирана Саджед Али Именталабфумани и одержал уверенную победу со счетом 5:2.

Эта победа стала первой для Магомадова на азиатском первенстве. В 2020-ом году он выиграл "бронзу" чемпионата Азии в Нью-Дели.

Отметим, что ранее Алмат Кебиспаев выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 67 килограммов.

А Нурсултан Турсынов добыл первое "серебро" для Казахстана. В общем зачете у казахстанцев пять медалей: одна золотая, одна серебряная и три "бронзы".

Ранее сообщалось, что два казахстанца сразятся за золото ЧА по греко-римской борьбе.