Казахстанский гимнаст Милад Карими завоевал серебряную медаль на Универсиаде-2019

1118

Победителем в этом виде стал Чиа-Хунг Тангу из Тайбэя.

Казахстанский гимнаст Милад Карими завоевал серебряную медаль Всемирной летней универсиады в Неаполе, сообщает Olympic.kz

В финале упражнений на перекладине казахстанец занял второе место с результатом 14.675. Победителем в этом виде стал Чиа-Хунг Тангу из Тайбэя, третье место на счету россиянина Ивана Стретовича.

Добавим, что ранее Милад Карими занял пятое место в многоборье, седьмое – в вольных упражнениях и четвертое в соревнованиях на брусьях.  Это уже вторая медаль от команды по спортивной гимнастике на Универсиаде.

Ранее второе место в упражнениях на коне занял Нариман Курбанов. Кроме этого, в активе казахстанцев еще две медали: золотую медаль завоевал дзюдоист Галымжан Кырыкбай,   а бронзой отметилась Сарсенкуль Рысбекова, ставшая третьей в стендовой стрельбе.