Казахстан оказал гуманитарную помощь 50 странам

712

Казахстан оказал гуманитарную помощь 50 странам

Вице-спикер мажилиса парламента РК Владимир Божко рассказал, каким странам Казахстан оказывал гуманитарную помощь, передает МИА "Казинформ".

"Мы помогали США, России подарили детский сад в Благовещенске, когда он тонул. Мы помогали Китаю. Пять раз помогали Афганистану, три раза - Таджикистану. И в общей сложности 50 стран получили от нас благотворительную помощь", - рассказал Божко, выступая сегодня на торжественной церемонии награждения благотворителей Казахстана.

По его словам, Казахстан продемонстрировал, "что мы являемся высокогуманным народом".

"Может возникнуть вопросы, а почему мы их себе не берем? Ну, наверное, мы как-раз тем самым продемонстрировали, что мы являемся высокогуманным народом. И это одны из причин, что в нашу страну пришло 250 млрд. долларов инвестиций. А это рабочие места и новые технологии", - сказал депутат.

Напомним, сегодня в Астане прошла торжественная церемония награждения благотворителей Казахстана. Организатор - Ассамблея народа Казахстана - отметила лучших меценатов, бизнесменов, благотворительные организации за вклад в развитие благотворительности и оказание помощи нуждающимся.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться