Казахстан второй раз подряд победил на чемпионате Азии по волейболу

693

Во второй игровой день чемпионата Азии по волейболу среди мужских команд, проходящем в индонезийском Сурабае, сборная Казахстана обыграла хозяев соревнований – Индонезию со счетом 3:2, сообщает  sports.kz.
Матч против Индонезии получился для сборной Казахстана непростым. Хозяева площадки оказались неуступчивыми и дали настоящий бой. Первый сет выиграла Индонезия со счетом 25:23, но затем в сложной борьбе казахстанцы взяли две следующие партии – 27:25, 25:21. В четвертом сете Индонезия сумела сравнять счет, но в пятой партии сильнее был Казахстан – 15:13.
Как отмечается, сборная Казахстана одерживает вторую победу подряд на групповом этапе со счетом 3:2. В другом матче этой группы Катар в трех сетах обыграл Саудовскую Аравию. Таким образом, перед заключительным туром групповой стадии в квартете "А" сложилась интересная ситуация – команды Казахстана, Катара и Индонезии набрали по 4 очка, у Саудовской Аравии очков нет.
26 июля Казахстан сыграет против Саудовской Аравии, а Индонезия против Катара. Команды, занявшие 1-2 места, выйдут в четвертьфинал континентального первенства.