Казахстанский пловец завоевал две золотые медали на Открытом чемпионате Болгарии

831

Казахстанский пловец Дмитрий Баландин успешно провел подготовительный этап к чемпионату мира по водным видам спорта, сообщает Sports.kz.
Перед мировым первенством Баландин принял участие в Открытом чемпионате Болгарии. Его личный итог — два "золота" и "бронза" — на дистанции 100, 200 и 50 метров брассом соответственно.
В заплыве на 100 метров он победил еще 29 июня, а вторую золотую медаль выиграл 2 июля, в последний день соревнований. Дмитрий показал результат 2 минуты и 14,19 секунды. Вторым стал еще один пловец из Казахстана — Айбек Камзенов (2:16.55), третьим — болгарин Лачезар Шумков (2:18.22).
Чемпионат мира в Будапеште (Венгрия) пройдет с 14 по 30 июля.