Казахстанский шахматист Джумабаев занял 2-е место на турнире в Швейцарии

634

В соревновании приняли участие свыше 150 шахматистов, 31 из которых обладает званием гроссмейстер.

В Швейцарии прошел турнир по шахматам Biel/Bienne International Chess Festival, на котором в дисциплине рапид наш гроссмейстер Ринат Джумабаев выиграл серебряную награду, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации шахмат.

В информации указывается, что Джумабаев по итогам соревнований набрал 7,5 очка и расположился в итоговом протоколе на второй строчке.

Победителем турнира стал Эльтаж Сафарли из Азербайджана, в активе которого также оказалось 7,5 очка. На третью ступень пьедестала почета поднялась россиянка Александра Костенюк (7 очков).

Как отмечается, в турнире приняли участие свыше 150 шахматистов, 31 из которых обладает званием гроссмейстер.

"Было много сильных игроков, но мне повезло. Все решил последний тур", – сказал серебряный призер шахматного фестиваля.