Казахстанцы завоевали восемь медалей на чемпионате мира по шинкиокушинкай каратэ

849

Две серебряные и шесть бронзовых медалей завоевали казахстанцы на VI чемпионате мира по шинкиокушинкай каратэ в Астане, сообщает sports.kz.
На вторую ступень пьедестала почета поднялись девушки — это представительница Семея Екатерина Гурова и алматинка Людмила Устюгова.
В соревнованиях принимали участие порядка 200 сильнейших каратистов из 43 стран мира. Сборную Казахстана представляли 19 спортсменов.
Стоит отметить, что наша страна впервые проводила у себя столь престижные соревнования по шинкиокушинкай. Важность старта заключается в том, что он проходит только раз в 4 года.