Казкоммерцбанк меняет бренд на Qazkom

1089

Казкоммерцбанк меняет бренд на Qazkom

Крупнейший в Казахстане Казкоммерцбанк представил единый обновленный бренд Qazkom.

"Три прежних варианта написания имени бренда банка: на казахском и русском - Казком, на английском - Kazkom - сменится единым латинографичным казахскоязычным вариантом Qazkom. Алфавит на основе латиницы - наиболее оптимален для отображения всего фонетического ряда казахского языка, включая специфические звуки", - отметил первый заместитель председателя банка Абай Искандиров на пресс-конференции в Алматы в пятницу, пишет "Интерфакс-Казахстан".

Он добавил, что в связи с ребрендингом изменения внесены и в логотип банка. В частности, желтый круг в синем квадрате, символизировавший солнце, изменен на литеру Q, с которой начинается название нового бренда.

"Суть изменений не в смене логотипа и не в смене названия банка. Главное - качественные изменения в работе банка. Речь идет о масштабной реформе сервиса, который должен быть максимально ориентирован на потребности наших клиентов. Литера Q в новом логотипе символизирует наше стремление выйти на новый уровень развития инноваций, чтобы обеспечить клиентам большую мобильность, простоту и скорость банковского обслуживания", - отметил председатель совета директоров банка Кенес Ракишев на пресс-конференции.

Вместе с обновленным брендом банк в пятницу открыл в Алматы банковское отделение нового формата, ключевая особенность которого в наличии зоны самообслуживания.

Презентация бренда и открытие отделения приурочены к 25-летию Казкоммерцбанка.

Казкоммерцбанк по итогам января-июня 2016 года занял 1-е место по объему активов среди 35 банков Казахстана.

Акционерами банка являются Кенес Ракишев - 43,23% (с учетом акций, принадлежащих косвенно через Qazaq Financial Group, общая доля акций под контролем - 71,31%), "Самрук-Казына" - 10,72%, Нуржан Субханбердин - 5,99%, "Центрально-Азиатская инвестиционная компания" - 8,79%, прочие акционеры - 3,19%.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться