Ким Кардашьян выучилась на юриста и хочет получить адвокатскую лицензию

188

Теперь ей предстоит сложный государственный экзамен.

Ким Кардашьян выучилась на юриста и хочет получить адвокатскую лицензию Фото: instagram.com/kimkardashian

44-летняя американская звезда реалити-шоу и предпринимательница и Ким Кардашьян стала на шаг ближе к тому, чтобы пойти по стопам своего отца и стать юристом, передает inbusiness.kz со ссылкой на ABC News.

Она завершила юридическое обучение и теперь имеет право сдать экзамен на адвоката в Калифорнии, подтвердил ее представитель в среду.

Звезда опубликовала в Instagram историю с небольшой частной церемонии в отеле Beverly Hills, где она улыбалась, надевая шапочку выпускника.

Юрист Джессика Джексон, которая была ее наставником, назвала это "одним из самых вдохновляющих юридических путешествий, которые мы когда-либо видели".

"Шесть лет назад Ким Кардашьян пришла в эту программу, не имея ничего, кроме яростного желания бороться за справедливость, — говорит Джексон в своей речи в видео. — Никаких лекций в юридической школе, никаких коротких путей из башни слоновой кости, только решимость. И гора книг по прецедентному праву для чтения".

Калифорния позволяет людям учиться у юриста или судьи в качестве альтернативы юридической школе. Кардашьян может стать лицензированным юристом, если сдаст печально известный своей сложностью государственный экзамен на адвоката.

Джексон сказала, что Кардашьян проводила "18 часов в неделю, 48 недель в году в течение шести лет подряд" в программе.

Ее покойный отец, Роберт Кардашьян, был адвокатом, среди его клиентов был О. Джей Симпсон.

Кардашьян рассказала об этом событии примерно через неделю после того, как она дала показания в зале суда в Париже о своем страхе быть убитой во время вооруженного ограбления в 2016 году.

"Я была уверена, что именно в этот момент он (грабитель - ред.) собирается меня изнасиловать, — сказала она парижскому суду 13 мая о пережитом испытании. - Я действительно думала, что умру".

В последние годы Кардашьян выступала за реформу уголовного правосудия и в 2018 году успешно лоббировала у президента Дональда Трампа смягчение приговора Элис Мари Джонсон, пожилой женщине, которая отбывала пожизненное заключение без права на условно-досрочное освобождение за преступления, связанные с наркотиками.

Читайте по теме:

Ким Кардашьян полностью переделала свой "дом мечты" в Малибу, ранее принадлежавший Синди Кроуфорд

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться