539

В 1/8 финала он уступил Дмитрию Овчарову.

Кирилл Герасименко одержал две победы на турнире по настольному теннису в Словении Фото: olympic.kz

В Любляне (Словения) проходит представительный международный турнир по настольном теннису WTT Star Contender, передает inbusiness.kz со ссылкой на НОК РК.

От Казахстана на нем выступал Кирилл Герасименко. Он одержал две волевые победы над Фране Коича (Хорватия) 3:2, а также над серебряным призером чемпионата Европы Дарко Йоргичем (Словения) 3:2.

В 1/8 финала Герасименко уступил со счетом 2:3 знаменитому Дмитрию Овчарову (Германия) – обладателю Кубка мира, 6-кратному призеру Олимпийских игр, многократному чемпиону Европы, неоднократному призеру чемпионатов мира.

Федерацию настольного тенниса РК возглавляет Данияр Абулгазин.