25 сентября 2026 года – День общенационального траура в Республике Казахстан

Китай пообещал немедленно дать симметричный ответ на американские пошлины

1134

Китай пообещал немедленно дать симметричный ответ на американские пошлины

Правительство Китая немедленно ответит на введение пошлин на ввоз китайских товаров в США аналогичными мерами, о чем говорится в заявлении, обнародованном на сайте Министерства торговли Китая, передает Интерфакс.

Китай не хочет торговой войны, но вынужден принять ответные меры, цитирует агентство Bloomberg текст пресс-релиза.

По мнению представителей министерства, действия США ударят по обеим странам и сведут на нет предыдущие достижения в торговых вопросах.

Ранее Управление торгового представителя США объявило о введении дополнительных пошлин в размере 25% на 1,1 тыс. наименований китайских товаров на общую сумму примерно в $50 млрд. Власти США обосновали такую меру кражей интеллектуальной собственности и кибератаками.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться