Количество госслужащих планируют сократить

1437

В ближайшее время все предложения будут согласованы, и начнется их имплементация. 

Количество госслужащих планируют сократить Фото: pixabay.com

В кулуарах мажилиса парламента РК заместитель премьер-министра РК – министр национальной экономики Серик Жумангарин ответил на вопросы журналистов о возможном сокращении подведомственных организаций и численности госслужащих, передает inbusiness.kz.

По его словам, под руководством руководителя администрации президента создана рабочая группа, которая оптимизирует расходы государства в различных сферах.

"Я возглавляю как раз подгруппу, которая занимается оптимизацией бюджетных расходов в бюджетной сфере. Мы подготовили ряд предложений. Прежде всего, мы будем сокращать подведомственные организации, сокращать численность в них, ставим моратории на увеличение численности, на новое строительство зданий, сооружений и так далее", - сказал Жумангарин.

Он уточнил, что сейчас эта работа на ходу. В ближайшее время все предложения будут согласованы, и начнется их имплементация.

Читайте по теме:

Генпрокуратура РК утвердила, сколько будет храниться "черный список" экс-госслужащих

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться