Коллегу подозревают в убийстве инкассаторов в Туркестанской области

1277

Мужчина был в отпуске и попросил просто подвезти его по дороге. 

Коллегу подозревают в убийстве инкассаторов в Туркестанской области

Начальник Департамента полиции Туркестанской области Кайрат Дальбеков рассказал, что по подозрению в дерзком нападении на инкассаторскую машину задержан один подозреваемый. Это не случайный человек, а коллега убитых накануне инкассаторов. Ему предъявлены обвинения сразу по двум статьям Уголовного кодекса РК – 99 "Убийство" и 192 "Разбой". По уточненным данным, было похищено 7,5 млн тенге. Задержанный арестован. Все детали произошедшего будут установлены в ходе досудебного расследования.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства. Им оказался местный житель,1981 года рождения, коллега двух убитых инкассаторов. У задержанного изъяли охотничье ружье и похищенные деньги. Он дал признательные показания, что находясь в отпуске, напросился по дороге доехать вместе с ними, а затем застрелил их и скрылся с деньгами", – рассказал начальник ДП Туркестанской области Кайрат Дальбеков.

Напомним, 7 июня в Арысском районе Туркестанской области напали на инкассаторскую машину. Были похищены деньги – пенсии для жителей нескольких аулов района. В восемь вечера  оперативники нашли брошенную автомашину в 3 км от города Арыси, в салоне автомашины криминалисты изъяли следы крови. Трупы инкассаторов обнаружили только накануне в шесть утра в 35 км от районного центра в поле с огнестрельными ранениями в голову.

Мира Бахытова, Шымкент

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться