Коллективных силы ОДКБ соберутся на учения в Казахстане

185

Сводные группы спецназа будут решать оперативно-боевые задачи в условиях, максимально приближенных к боевым.

Коллективных силы ОДКБ соберутся на учения в Казахстане Фото: jscsto.org

С 29 сентября по 3 октябр в Алматинской области  состоится специальное учение "Кобальт-2025", организованное в рамках совместной подготовки сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2025 год, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу организации.

В учении примут участие спецподразделения органов внутренних дел, национальной безопасности, внутренних войск (национальной гвардии), специальных и антинаркотических служб, а также аварийно-спасательных и противопожарных структур, входящих в состав формирований сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.

Перед началом основного этапа учения пройдет командно-штабная тренировка, на которой будет осуществляться планирование и подготовка к специальной операции. Также запланированы соревнования по военно-прикладным видам спорта.

"В ходе активной фазы учения сводные группы спецназа из государств-членов ОДКБ будут решать учебно-тренировочные и прикладные оперативно-боевые задачи в условиях, максимально приближенных к боевым. Участники отработают взаимодействие при нейтрализации бандформирований и террористических групп, а также вопросы пресечения наркопреступности и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате боевых действий и террористических актов", - говорится в сообщении.

Заместитель Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков примет участие в активной фазе учения и подведении его итогов. В качестве наблюдателей приглашены представители профильных структур СНГ и ШОС.

Читайте по теме:

Тасмагамбетов заявил, что ОДКБ обеспечивает стабильность и предсказуемость в Евразии

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться