FTSE 100 7 433,25 Пшеница 544,40
Команда Казахстана по фехтованию стала шестой на ЭКМ в Германии

Команду представили Дмитрий Алексанин, Руслан Курбанов, Вадим Шарлаимов, Эльмир Алимжанов.

12 Январь 2020 11:12 1303

В немецком Хайденхайме завершились мужские командные соревнования по фехтованию на шпаге в рамках этапа Кубка мира, сообщает Olympic.kz.

Нашей команде удалось в итоге занять шестое место. За выход в число 16 лучших наши шпажисты победили Нидерланды – 41:40. Затем Казахстан прошел Японию – 45:41. Однако за выход в число четырех лучших уступили Италии – 33:45. В матче за пятое место проиграли украинцам – 32:45, заняв шестое место из 35 команд.

Казахстанские фехтовальщики выступят на Гран-при и ЭКМ

За очки и награды будут биться Дмитрий Алексанин, Руслан Крубанов, Эльмир Алимжанов, Вадим Шарлаимов, Дмитрий Адайкин и Ерлик Сертай.

06 Январь 2020 21:33 1363

Команды Казахстана по фехтованию начнут этот год с нескольких крупных международных турниров. Среди них Гран-при и этапы Кубка мира, сообщает Olympic.kz.

На сегодняшний день уже определены составы на участие в соревнованиях. Так, Айгерим Сарыбай и Илья Мокрецов выступят на Гран-при по фехтованию на саблях в Монреале (с 8 по 13 января).

С 9 по 13 января в Гаване пройдет этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин. Казахстан представит Ульяна Балаганская. В это же время в Германии выступит мужская команда шпажистов.

Определен состав женской команды РК по фехтованию в Каире

22 февраля в Каире стартует Гран-при по фехтованию на саблях среди женщин.

20 Февраль 2019 12:10 354

Команда Казахстана на международном турнире представлена двумя спортсменками. За медали будут бороться Айгерим Сарыбай и Тамара Почекутова, сообщает Olympic.kz.

Спортсменки на Азиатских играх – 2018 в командных соревнованиях завоевали бронзовые медали.