Команда РК по легкой атлетике заняла восьмое место в Минске

531

В Минске завершилась международная матчевая встреча по легкой атлетике, в рамках которой выступили спортсмены до 20 лет.

В ставшем уже традиционном соревновании приняли участие команды Казахстана, Беларуси, Азербайджана, Латвии, Литвы, Израиля, Испании, Турции, Украины и Эстонии, сообщает Olympic.kz.

Впервые в практике Федерации легкой атлетики Казахстана команда U-20 приняла участие в подобном турнире.

По его итогам наши спортсмены набрали 76 очков и заняли восьмое место в общем зачете из 10 команд-участниц.

Двум нашим юниорам удалось завоевать серебряные медали. Второе место заняли Данила Корр в беге 60 метров с барьерами. Также отличилась прыгунья в высоту Кристина Овчинникова.

Победу в международной матчевой встрече U-20 в этом году одержала сборная Украины, набрав 195 очков. На втором месте – Испания, 185 баллов и третье место – у хозяев соревнования, команды Беларуси, 182 очка.

Сегодня основной упор Федерация легкой атлетики делает на подготовку резерва для национальной сборной команды, для чего и была использована практика зарубежного выезда.