DOW J 24 580,91 Hang Seng 24 266,06
FTSE 100 6 045,69 РТС 1 215,69
KASE 2 440,47 Brent 36,55
Конькобежцы Екатерина Айдова и Александр Кленко завоевали серебряные медали на международных соревнованиях в Калгари

Это является новым рекордом Казахстана.

17 Март 2019 14:58 905

Казахстанские конькобежцы Екатерина Айдова и Александр Кленко завоевали серебряные медали на международных соревнованиях в Калгари, сообщает Olympic.kz.

Айдова стала второй на дистанции 3000 метров. В свою очередь Кленко проявил себя в финале на 1000 метров. Другой казахстанец Иван Аржаников в этом же виде программы стал 20-м.

На дистанции 500 метров Кленко стал 11, Аржаников - 18-м. В забеге на 10 000 метров Дмитрий Морозов финишировал с четвертым временем - 13.03.94. Это является новым рекордом Казахстана.

Екатерина Айдова на Кубке мира установила новый рекорд Казахстана

На дистанции 1000 метров спортсменка заняла восьмое место.

10 Март 2019 17:36 699

В Солт-Лейк-Сити в эти дни проходит финал Кубка мира. Екатерина Айдова смогла отметиться рекордом Казахстана, сообщает Olympic.kz.

На дистанции 1000 метров спортсменка заняла восьмое место. Ее финишное время составило 1.13.7. Данный результат является лучшим в ее карьере и новым рекорд Казахстана.

Победу в этом виде программы одержала американка Бриттани Боуи из США. Второе и третье места завоевали японки Михо Такаги и Нао Кодайра.

Конькобежцы РК завоевали три медали на Кубке мира среди юниоров

Казахстанские конькобежцы на втором этапе Кубка мира среди юниоров и нео-сеньоров (спортсмены от 19 до 23 лет) в Хельсинки завоевали три медали.

28 Январь 2019 12:32 470

В командном спринте в активе казахстанцев две медали. На третью ступень поднялись команды юниоров и нео-сеньоров, сообщает Olympic.kz.

Также бронзовую награду завоевала Надежда Морозова. Она финишировала третьей на дистанции 500 метров.