Конный спорт: в Алматы завершился этап Кубка мира Центрально-Азиатской лиги

2282

7-10 ноября в Алматинской области, на базе Almaty Horse & Рolo Club прошел этап Кубка мира Центрально-Азиатской лиги по конному спорту.

Olympic.kz предлагает вашему вниманию итоги турнира.

В маршруте 130 см первое место заняла Рузана Бакумян. На втором месте расположился Ержан Корабай.

В командных соревнованиях принимали участие четыре команды: Казахстан, Россия Узбекистан и Кыргызстан. Команда  Узбекистана взяла золото этапа Кубка мира, команда Кыргызстан заняла второе место. Бронзу этапа завоевали представители Казахстана. В личном первенстве не было равных Ринату Галимову из Кыргызстана. Бегзод Курбанов занял второе место. Замкнула тройку лидеров Нурила Турисбекова, которая к тому же выполнила норматив мастера спорта. В маршруте 130 см в малом Гран-при, первое место осталось за Ринатом Галимовым из Кыргызстана. Серебряную медаль завоевал Шынгыс Маликаджар  из Казахстана. Бронза досталась еще одному представителю Кыргызстана, Денису  Есенгелдиеву.