Континентальный кубок по триатлону: как выступили казахстанцы

1308

В Плайя Эрмоса (Коста-Рика) завершился Континентальный панамериканский кубок по триатлону.

В соревнованиях приняли участие казахстанские спортсмены, сообщает Olympic.kz.

В турнире за призовые места у мужчин боролись 69 атлетов категории Elite из Аргентины, Бермудских островов, Венесуэлы, Гватемалы, Доминиканы, Израиля, Ирландии, Казахстана, Канады, Колумбии, Коста-Рики, Литвы, Мексики, Панамы, Перу, Пуэрто-Рико, США, Тринидада и Тобаго, Уругвая и Эквадора. Лучшим среди казахстанских атлетов оказался Темирлан Темиров, который показал результат 1 час 00 минут 17 секунд и разместился на десятой строчке итогового протокола. Мейрлан Искаков финишировал через 36 секунд и стал 15-м. Аян Бейсенбаев не смог финишировать по техническим причинам.

Золото у мужчин выиграл американец Джейсон Уэст (58 мин 57 сек.). Серебро в активе у Арам Мишель Пеньафлор Мойсен (59 мин 05 сек.). Тройку замкнул колумбиец Карлос Хавьер Квинчара Фореро (59 мин 19 сек.). У женщин лидирующие позиции завоевали американки Рене Томилин (1 ч 07 мин 42 сек.) и Мариса Феранте (1 ч 07 мин 43 сек.). Бронзу забрала аргентинка Ромина Биаголи за результат 1 ч 07 мин и 53 сек.