Коронавирусная пневмония в Казахстане – новые случаи

975

За сутки выявлено 94 случаев заболевания коронавирусной пневмонией, умерли четыре человека.

Коронавирусная пневмония в Казахстане – новые случаи

За сутки в Казахстане зарегистрировано 94 новых случаев заболеваемости пневмонией с признаками COVID-19, но отрицательным ПЦР-тестом, выздоровел 151 человек, четыре умерли, сообщила в воскресенье пресс-служба Минздрава республики.

Сутками ранее в стране было выявлен 71 случай коронавирусной пневмонии с отрицательным ПЦР и один летальный исход от нее.

Всего с начала августа в республике зарегистрировано 46 тыс. 831 случай заболевания пневмонией с клиническими проявлениями коронавируса, но с отрицательным результатом ПЦР, умерли 538, вылечились от пневмонии – 34 тыс. 573.

По информации Минздрава, в настоящее время лечение от коронавирусной инфекции (КВИ) продолжают получать 24 тыс. 373 человека (12 тыс. 653 – с положительным ПЦР (КВИ+) и 11 тыс. 720 – с отрицательным (КВИ-). В стационарах находятся 6296 пациентов, лечатся амбулаторно – 18 тыс. 77.

"Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся в тяжелом состоянии 294 пациентов, в состоянии крайней степени тяжести – 64; на аппарате ИВЛ – 45", – указывается в сводке.


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться