Костанайцы стали первыми на Международном турнире по самбо

1190

В их копилке 7 медалей разного достоинства.

Костанайцы завоевали две золотые медали и пять бронзовых, звание мастера спорта международного класса и заняли первую ступень на пьедестале почета на  XXV Международном турнире по борьбе самбо категории "А" на призы президента Республики Беларусь, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

В Минске на протяжении нескольких дней состязались около 300 спортсменов из 11 стран мира по спортивному и боевому самбо. Курсанты 4-го курса Костанайской академии МВД им. Ш. Кабылбаева пополнили спортивную копилку учебного заведения бронзовыми медалями.

В первый день по боевому самбо в весовой категории 64 кг спортсмены Школы высшего спортивного мастерства Бекжан Галибеков и Нуржан Жумабеков заняли третье место. В тяжелом весе по спортивному самбо бронзовым призером стал ученик спортивного клуба "Жас Динамо" города Костаная Мейрамбек Досаев.

Как рассказали в пресс-службе Костанайской академии МВД им. Ш. Кабылбаева, ярким и незабываемым событием на турнире стало выступление выпускника Костанайской академии, инспектора специального отряда оперативного реагирования департамента полиции Костанайской области, спортсмена Школы высшего спортивного мастерства Аскара Абдуллы. Сотрудник полиции завоевал золотую медаль по боевому самбо в весовой категории до 98 кг и был удостоен звания мастера спорта международного класса.

По итогам второго дня в тяжелом весе +98 кг по боевому самбо Мейрамбек Досаев также принес золото в команду костанайцев – 1-е место!

"Спортивные достижения самбистов из Костанайской области на международном уровне показали высокий результат. Две медали высшей пробы и пять бронзовых – это показатель отличной физической подготовки, воли к победе! Мы с честью вернулись на родину!" – говорит старший преподаватель кафедры Костанайской академии МВД им. Ш. Кабылбаева  Ержан Кабидуллинов.