Крупный пожар охватил школу в Аркалыке: спасатели боролись с огнем на площади 1100 квадратов

224

В Костанайской области тушили масштабный пожар в четырехэтажной школе 

Крупный пожар охватил школу в Аркалыке: спасатели боролись с огнем на площади 1100 квадратов  Фото: Кадр из видео

В городе Аркалыке в ночь на 27 мая произошел крупный пожар в здании средней школы №5. Огонь охватил кровлю четырехэтажного учебного заведения, а площадь возгорания достигла 1100 квадратных метров. На место происшествия были стянуты подразделения МЧС, сотрудники полиции и бригады скорой помощи, передает inbusiness.kz со ссылкой на МЧС РК.

Как сообщили спасатели, сигнал о пожаре поступил в экстренные службы, после чего уже через три минуты к месту ЧП прибыло первое подразделение. По прибытии пожарные зафиксировали открытое горение кровли здания на предварительной площади 1100 квадратных метров.

"В тушении пожара были задействованы подразделения пожарной части и оперативно-спасательного отряда МЧС. Для обеспечения бесперебойного водоснабжения использовались два пожарных гидранта, расположенных примерно в 300 метрах от здания школы", - проинформировали в службе 101 Казахстана.

Кроме пожарных расчетов, на месте происшествия работали сотрудники полиции, которые обеспечивали безопасность и ограничивали доступ к опасной зоне, а также бригада скорой медицинской помощи.

"По предварительным данным, в результате пожара никто не пострадал. Благодаря оперативным действиям спасателей удалось не допустить распространения огня на внутренние помещения здания и соседние объекты", - отметили в МЧС РК.

Позже в МЧС сообщили, что пожар был полностью ликвидирован. Площадь возгорания при ликвидации составила 1100 квадратных метров. Сейчас специалисты устанавливают причину происшествия и оценивают нанесенный ущерб.

Читайте по теме:

Пух вспыхнул у бетонного завода в Астане

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться