Кубок "Абзаково": как выступили сноубордисты РК

1573

На территории горнолыжного центра "Абзаково" (Башкортостан) завершились первые в этом спортивном сезоне Всероссийские соревнования по сноуборду в параллельных дисциплинах.

Olympic.kz предлагает вашему вниманию результаты казахстанских спортсменов.

Во второй день соревнований были разыграны семь комплектов наград в дисциплине параллельный слалом (PSL). Победителями и призерами в этих дисциплинах стали:

Среди девочек 2007 г. р.и младше: Ксения Афанасьева (Казахстан), Софья Бородина (Челябинская область), Амалия Жихарева (Москва).

Мужчины, 1999 г. р. и старше: Никита Кочнев (Москва), Андрей Бурматов (Свердловская область), Роллан Садыков  (Казахстан).

В соревнованиях у мужчин самую высокую строчку соревнований занял Владислав Зуев, который занял 24-е место. Роллан Садыков и Альяс Жампеисов расположились на 38-м и 50-м местах соответственно. У женщин самый лучший результат показала Ксения Тупик - она заняла 26-е место в турнире. На 39-м месте расположилась Дарья Слободкина.