Кубок Казахстана по лыжным гонкам проходит в Алматинской области

1089

В соревнованиях принимают участие спортсмены из Акмолинской, Актюбинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областей, Астаны и Алматы.

22 декабря состоялись соревнования в спринте коньковым ходом, сообщает Olympic.kz.

Эльмира Мутатарова одержала победу. Следом за ней финишировали Елена Коломина и Мария Люфт.

У мужчин победу праздновал Денис Волотка. Компанию ему на подиуме составили Николай Чеботько и Константин Борцов.

Не было равных Волотке и в гонке на 10 километров свободным стилем. Серебро в активе Виталия Пухкало, бронза – у Евгения Величко. Никто не смог вывести Дениса Волотку из 10-километровой гонки вольным стилем. Второе место занял Виталий Пуккало, третье – Евгений Величко.

У женщин на дистанции пять километров свободным стилем тройку лучших составили Анна Шевченко, Елена Коломина и Марина Матросова.