Кубок мира по конькобежному спорту: объявлены результаты спортсменов Казахстана

631

Второй этап данного кубка прошел 18-20 ноября в нидерландском Херенвене.

Кубок мира по конькобежному спорту: объявлены результаты спортсменов Казахстана Фото: olympic.kz

Здесь состязались 229 спортсменов из 28 стран мира, передает inbusiness.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

От Казахстана выступили Надежда Морозова на дистанциях, Алина Дауранова, Екатерина Айдова, Дмитрий Морозов, Артур Галиев, Демьян Гаврилов, Виталий Щеголев и Сагатов Бакдаулет.

"Надежда Морозова стала четвертой в группе А. Казахстанка показала результат 1:54:86 на дистанции 1 500 метров и остановилась в шаге от медали.

Дмитрий Морозов стал первым в забеге на 1 500 метров в дивизионе B. Казахстанец показал лучший результат (1:45.95) и получил путевку в группу сильнейших. На следующем этапе Кубка мира Морозов выступит в дивизионе А", - говорится в сообщении национального олимпийского комитета.

Алина Дауранова стала второй в забеге на 500 метров среди женщин в дивизионе B. Она показала время 38.75 и обновила личный рекорд. Этот результат также позволил спортсменке отобраться в группу А на следующем ЭКМ.