Кубок мира по спортивной гимнастике: казахстанец вошёл в топ-5

В немецком Котбусе в рамках этапа Кубка мира по спортивной гимнастике казахстанец Милад Карими вошёл в топ-5.

26 Ноябрь 2018 12:50 413

Казахстанец успешно преодолел квалификацию в опорном прыжке. В финальную часть Карими пробился с восьмым результатом, сообщает в понедельник, 26 ноября Olympic.kz.

В финале спортсмену удалось улучшить свой результат. По итогам выступления казахстанский гимнаст занял итоговое пятое место.

Добавим, что данный старт является первым лицензионным турниром в мире спортивной гимнастики, который позволил завоевать путёвки на Олимпиаду-2020.

Казахстан в Котбусе был представлен Миладом Карими и Нариманом Курбановым. Курбанов выступал на коне, но в финал выйти не смог.

Лицензионный этап Кубка мира по спортивной гимнастике: как выступили казахстанцы

21 ноября в Котбусе (Германия) стартовал лицензионный этап Кубка мира по спортивной гимнастике.

22 Ноябрь 2019 08:55 1109

Olympic.kz предлагает вашему вниманию результаты выступления казахстанских спортсменов.

Милад Карими смог выйти в финал турнира с третьим результатом в вольных упражнениях. Аким Мусаев стал запасным с девятым результатом в упражнениях на коне/махи. Нариман Курбанов занял стал 22-м в этом же упражнении.

Сегодня, 22 ноября, состоятся квалификационные соревнования в упражнениях на перекладинах, брусьях и в  опорном прыжке.

Казахстанец с первого места вышел в финал этапа Кубка мира по спортивной гимнастике

В Копере (Словения) стартовал очередной этап Кубка мира по спортивной гимнастике.

31 Май 2019 08:55 374

По итогам первого дня соревнований в финал пробились три казахстанских спортсмена, сообщает Olympic.kz.

Милад Карими вышел в финал в вольных упражнениях с первого места. В этом же виде программы Азиз Ильясов в квалификации показал третий результат. Он также выступит в финале.

В упражнениях на коне успеха добились все тот же Ильясов и Нариман Курбанов. Они квалифицировались в финал с четвертым и пятым результатом соответственно.

Добавим, что финалы состоятся 1 июня. Сегодня, 31 мая, пройдут соревнованиях еще в трех видах.