Кубок мира по тяжелой атлетике: спортсменка РК завоевала золото

721

Лима в эти дни принимает юношеский Кубок мира по тяжелой атлетике в формате онлайн, организованный Федерацией тяжелой атлетики Перу.

Юные тяжелоатлеты завоевали еще две медали международного старта, сообщает Olympic.kz.

В очередной соревновательный день завершились соревнования в весовой категории свыше 102 кг среди юношей и в весовой категории свыше 81 кг среди девушек.  По итогам соревнований у девушек золото турнира завоевала Айсамал Сансызбаева, которая одержала уверенную победу с результатом 244 кг в сумме двоеборья (107+137), опередив занявшую второе место представительницу Китайского Тайпея на 14 кг. По итогам соревнований у юношей казахстанец, впервые дебютировавший на международной спортивной арене, Жанали Туяков с результатом 319 кг в сумме двоеборья (140+179) смог подняться на третью ступень пьедестала.  Отметим, что ранее золотые медали турнира в актив команды Казахстана принесли Аблай Ауелханов и Рахат Бекболат. Бронзовую награду Кубка завоевала Гульнур Ыбрай. Также по итогам трех соревновательных дней на четвертую строчку в итоговом протоколе поднялись Азамат Толеген и Мейрамбек Абыхалык.