Лионель Месси выиграл первый значимый трофей со сборной Аргентины

1941

Суперзвезда футбола Лионель Месси выиграл свой первый трофей со своей сборной, после того как гол Анхеля Ди Марии принес Аргентине победу со счетом 1:0 над Бразилией в финальном матче Кубка Америки.

34-летний Месси долго ждал первого крупного международного титула передает inbusiness.kz со ссылкой на BBC.

Ранее капитан сборной Аргентины одерживал победу только на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году в составе олимпийской команды, в которую входят игроки до 23 лет.

Месси завоевал победу со своей страной в своем 10-м крупном турнире, а Аргентина выиграла свой первый Кубок Америки впервые за 28 лет. Встреча состоялась в Рио-де-Жанейро.

Месси играл за сборную уже в четвертом финале Кубка Америки. Ди Мария же принимал участие в Кубке во второй раз и забил в середине первого тайма. Его гол был единственным в этой игре. Полузащитник перекинул мяч через бразильского вратаря Эдерсона при выходе один на один.