Массовое отравление в медресе: число пострадавших выросло до 58 человек

218

Один пациент оказался в реанимации 

Массовое отравление в медресе: число пострадавших выросло до 58 человек Фото: Al Atameken Business

Число пострадавших в результате массового пищевого отравления в одном из медресе Бишкека продолжает расти. По последним данным, за медицинской помощью обратились уже 58 человек. Часть пострадавших была госпитализирована, а один из пациентов находился в тяжелом состоянии и оказался в реанимации. В настоящее время специалисты продолжают выяснять обстоятельства произошедшего, а деятельность образовательного учреждения готовятся временно приостановить, передает inbusiness.kz со ссылкой на 24.kg.

О новых данных по инциденту сообщил главный врач Республиканской клинической инфекционной больницы Бишкека.

По его словам, общее количество пострадавших достигло 58 человек. Из них 23 пациента были госпитализированы для прохождения лечения и наблюдения врачей. Остальным пострадавшим медицинская помощь была оказана амбулаторно, после чего они были отпущены домой.

"Наиболее серьезное состояние при поступлении было зафиксировано у одного из пациентов. Его доставили в больницу в тяжелом состоянии и поместили в отделение реанимации", - пишет информационное агентство.

Однако, как сообщили медики, благодаря своевременно оказанной помощи состояние пациента удалось стабилизировать. После улучшения самочувствия его перевели из реанимации в обычную палату для дальнейшего лечения.

Вместе с тем, не все госпитализированные продолжают находиться под наблюдением врачей. По информации медицинского учреждения, трое пациентов накануне вечером самовольно покинули стационар.

"На сегодняшний день лечение в больнице продолжают проходить 20 человек. Врачи контролируют их состояние и оказывают необходимую медицинскую помощь", - отметили в информагентстве.

После произошедшего была организована проверка, в ходе которой специалисты изучили условия работы учреждения и соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

По результатам проверки уполномоченными органами составлены три протокола о правонарушении. Общая сумма штрафных санкций составила 41 тысячу сомов.

Кроме того, подготовлено предписание о временном приостановлении деятельности медресе. Ограничения будут действовать до полного устранения всех выявленных нарушений.

Окончательные выводы о причинах массового отравления будут сделаны после завершения всех проверочных мероприятий и получения результатов необходимых исследований. Пока же основное внимание медиков сосредоточено на лечении пострадавших и недопущении новых случаев заболевания.

Читайте по теме:

Тяжелобольным в соседней стране будут бесплатно выдавать сильные обезболивающие

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться