Мажор нашел двух девочек-подростков, "улизнувших" из дома в Павлодаре

215

Уходя из дома, не берите кастрюлю. 

Мажор нашел двух девочек-подростков, "улизнувших" из дома в Павлодаре Фото: Пресс-служба РгК «Шығыс»

Мать 14-летней девочки обратилась в полицию: ее дочь не вернулась ночью домой, сообщает inbusiness.kz.

Согласно записям камер видеонаблюдения, девочка вместе со своей подругой направилась в сторону поселка, что в пригороде Павлодар. Но дальше след обрывался.

Однако брат девочки вспомнил, что сестра, при выходе из дома, забрала с собой кастрюлю. Было решено привлечь к поискам кинолога воинской части 5512 Нацгвардии.

Получив для работа одежду пропавших, собака по клочке Мажор обошла близлежащие места отдыха и привела кинолога к магазину, сообщает пресс-служба РгК "Шығыс". Продавец подтвердил, что девочки заходили в торговую точку и приобрели топор. Затем "Мажор" проверил набережную реки Иртыш и вывел на соседнюю улицу к автобусной остановке.

Дальше было как в кино: кинолог заметил, что девочки садятся в автобус, о чем сообщил оперативной группе. Полиция остановила общественный транспорт и передала несовершеннолетних родителям.

К слову, сержант Астан Шуатаев вместе со своей собакой ранее принимал участие в задержании преступников, совершивших кражу в селе Балтабай Алматинской области.

Читайте по теме:

Готовы к ЧС: в Астане прошли испытания для кинологов и их питомцев

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться