Международная выставка собак прошла в Павлодаре

1232

Международная выставка собак прошла в Павлодаре

Более сотни собак приняли участие в международной выставке в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова, передаёт МИА "Казинформ".

На выставку приехали любители собак со своими питомцами из Астаны, Алматы, Семея, Караганды, Усть-Каменогорска и из городов России.

"Экспонатами" стали животные 35 пород: ирландские волкодавы, тибетские мастиффы, хаски, чихуахуа, американская акита, йоркширские терьеры, сенбернары, цверкшнауцеры и другие.

Выставку устроили кафедра зоотехнологии, генетики и селекции университета и кинологический клуб "Эдельвейс".

"Если вы взяли породистого щенка с прекрасной родословной, обладающего замечательными экстерьерными задатками, очень важно показать его, - говорит заведующая кафедрой зоотехнологии, генетики и селекции, кандидат сельскохозяйственных наук Надежда Бурамбаева. - Это большая беда для разведенцев, когда щенки с прекрасными экстерьерными задатками, полученные от давно планируемой вязки, расходятся пусть даже и в очень хорошие, любящие руки, но нигде на выставках не появляются и никакого вклада в популяризацию и престиж породы не вносят".

Невзирая на породу и возраст, собак оценили по нескольким параметрам: внешнему виду, окрасу, умению выполнять команды хозяина и держаться в ринге. У участников и гостей была возможность купить литературу и видеоматериалы об интересующей породе.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться