KASE 2 304,04 Brent 36,55
Международный турнир по дзюдо: у казахстанцев три золота

Всего в турнире приняли участие 500 спортсменов из 27 стран.

20 Октябрь 2019 15:05 1602

В Словении стартовал международный турнир по дзюдо среди юниоров. Казахстанские спортсмены завоевали девять наград, сообщает Olympic.kz.

В первый день соревнований наши спортсмены завоевали три золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали. Бейбитхан Сейфулла (50 кг), Жубаткан Нурсултан (55 кг), Тынарбай Тлеген (66 кг) завоевали золотые медали чемпионата. Акимбек Кимадинов (50 кг), Ринат Есенгалиев (55 кг) заняли вторые места в своих весовых категориях. Бронзовыми наградами отметились Санжар Али (50 кг), Аслан Лес (60 кг), Журкамырза Шукирбеков (+90 кг) и Алмат Адилет (50 кг).

Казахстанец дошел до 1/8 финала мирового тура по настольному теннису в Словении

Всего в турнире участвуют 353 спортсмена.

11 Май 2019 10:15 707

В курортном городе Оточец, расположенном в восточной части Словении, проходит традиционный мировой тур по настольному теннису серии Challenge, пишет olympic.kz.

Всего в турнире участвуют 353 спортсмена, среди них мастер спорта из Уральска Айдос Кенжигулов. Наш спортсмен в личном турнире не смог преодолеть квалификационный раунд, а вот в парном разряде вместе с австрийцем Давидом Сердароглу одержал две победы: Абулазиз Шулауби – Али Алхадрави (Саудовская Аравия) – 3:0, Антон Котов – Александр Тютрюмов (Россия) – 3:2.

Однако в 1/8 финала казахстанско-австрийский дуэт уступил венграм Нандору Эчеки – Бенце Майорошу.

Казахстан победил Словению на домашнем матче ЧМ по хоккею

Матч завершился победой команды Казахстана.

29 Апрель 2019 22:50 442

В Нур-Султане завершился первый соревновательный день чемпионата мира по хоккею (первый дивизион, группа А). Команда Казахстана начала борьбу за путевку в элиту игрой против Словении, сообщает Olympic.kz.

Матч состоялся 29 апреля. Наши хоккеисты уже в первом периоде отметились тремя шайбами. Их на свой счет записали Никита Михайлис (дубль) и Антон Некряч.

Во втором периоде словенцам удалось сократить счет благодаря точным броскам Анже Куралта и Давида Родмана – 3:2.

В третьем периоде болельщики не увидели заброшенных шайб. Соперники пытались сравнять счет на табло, но Хенрик Карлссон самоотверженно защищал последний рубеж. В итоге матч завершился победой команды Казахстана.

Добавим, что в других матчах Южная Корея обыграла Венгрию – 5:1, а Беларусь выиграла у команды Литвы – 4:3.

Лучшим игроком в составе сборной Казахстана был признан Никита Михайлис.

Следующая игра команда Казахстана проведет против Литвы 1 мая. Начало в 16:30 по времени Нур-Султана.