Молодёжный ЧМ по хоккею с шайбой: Казахстан начал с поражения

810

Молодёжная команда РК по хоккею с шайбой с поражения стартовала на чемпионате мира в канадском городе Виктория.

В первом матче группы В элитного дивизиона казахстанские хоккеисты со счётом 0:5 уступили сверстникам из Финляндии, сообщает Olympic.kz.

Соперники наших ребят в первом периоде дважды огорчили нашего вратаря Демида Еремеева. Во второй двадцатиминутке финские хоккеисты лишь один раз провели результативную атаку. Стоит отметить, во втором периоде казахстанские игроки имели реальные шансы сократить отставание в счёте. Однако не смогли реализовать большинство. В третьем отрезке матча снова дважды забили финские хоккеисты. По итогам стартовой игры лучшим игроком матча в составе нашей команды признан вратарь Демид Еремеев, который отразил 51 бросок из 56. Почти семь тысяч канадских болельщиков, пришедших на этот матч, стоя аплодировали стражу ворот сборной Казахстана.

Напомним, наша команда в последний раз играла в элитном дивизионе молодёжного чемпионата мира в 2009 году.

Следующая игра команды Казахстана пройдет 29 декабря в 09:30 по времени Астаны против сборной США.
Финляндия – Казахстан – 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

1:0 – Латвала (Виртанен, Юленен) – 12:52
2:0 – Талвитие – 15:08
3:0 – Ваинонпаа (Пуустинен) – 32:49
4:0 – Какко (Лунделл, Юленен) – 47:17
5:0 – Хепониеми (Купари, Йокихарю) – 49:13

Вратари: Луукконен – Еремеев