banner

Мошенник продавал чужие земельные участки в Алматы

902

Мошенник продавал чужие земельные участки в Алматы

39-летний гражданин заключал незаконные сделки по продаже недвижимого имущества, то есть, продавал не принадлежавшие ему земельные участки в поселке Кайрат, Турксибского района, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

"Из слов подозреваемого, якобы когда-то 2 участка земли в 12 и 8 соток принадлежали его отцу и, найдя старые документы, он решил продать их, при этом показывал покупателям заведомо другие участки земли. По факту же в настоящее время прежние участки ему уже не принадлежат, о чем подозреваемый не мог не знать", – говорится в распространенной информации.

По словам начальника УВД Турксибского района, подполковника полиции Жасулана Туруспаева, доверчивым покупателям мошенник показывал совершенно другие участки и утратившие силу старые документы.

"Таким способом он обманывал покупателей и "продавал" им участки. Далее, он брал деньги, но по вопросу переоформления имущества, он, ссылаясь на занятость, якобы занимается решением каких-то документационных формальностей, просил подождать покупателей, и умышленно затягивал время. Удивительно, что граждане, не проверив достоверность информации об участках земли, доверились ему и заплатили суммы в особо крупном размере", – уточнил г-н Туруспаев.

Подозреваемый водворен в ИВС. Он уже дал признательные показания и обязуется возместить ущерб. 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться