Сегодня, 1 апреля 2025 года, в городе Субанг-Джая, Малайзия, прогремел мощный взрыв на газопроводе, который привел к крупному пожару. Сообщается, что от 30 до 112 человек пострадали в результате происшествия. Все они получили медицинскую помощь, в том числе несколько человек с серьезными ожогами и травмами, передает inbusiness.kz со ссылкой на Gazeta.ru.
Пожарные и спасательные службы работают на месте ЧП, пытаясь локализовать пламя и обеспечить безопасность пострадавших. В результате взрыва ряд близлежащих домов был заблокирован огнем, и несколько человек остаются в этих зданиях, не имея возможности покинуть их.
Предварительная версия происшествия заключается в утечке газа, которая привела к взрыву. На данный момент правоохранительные органы и специалисты проводят расследование для установления точных причин инцидента.
Информация о возможных жертвах и дальнейших последствиях происшествия продолжает поступать. Местные власти уже начали эвакуацию жителей из опасных районов и усиливают меры безопасности.
Читайте по теме:
Огромный ангар с рейсовыми автобусами горел в Семее