Мужчина из ружья выстрелил в сотрудника спецназа МВД в Астане

207

Проводится следствие.

Мужчина из ружья выстрелил в сотрудника спецназа МВД в Астане Фото: mlyn.by

Житель города Астаны произвёл выстрел из охотничьего ружья в водителя проезжавшего мимо автомобиля, после чего скрылся с места происшествия, передает inbusiness.kz со ссылкой на столичный ДП.

О случившемся пострадавший сообщил по каналу "102". На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий задержан 21-летний подозреваемый.

"В настоящее время проводится досудебное расследование. Ружьё изъято. Пострадавший является сотрудником правоохранительных органов и на момент инцидента находился в трудовом отпуске", - говорится в сообщении.

Иная информация в интересах следствия в соответствии со статьёй 201 УПК Республики Казахстан не подлежит разглашению.

"Сегодня в Астане сотрудник ПСН "Сункар" МВД РК, находясь за рулём автомобиля, следовал по улице, где на проезжую часть вышел неизвестный мужчина с ружьём, произвёл выстрел, ранил его в область лопатки и шеи, а также ударил прикладом, после чего потерпевший, защищаясь, совершил наезд на нападавшего", - сообщает Telegram-канал EGOV.PRESS.

Читайте по теме:

Новобранец Нацгвардии РК получил огнестрельное ранение

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться