Мужская сборная РК стартовала с победы на чемпионате Азии по волейболу

740

В иранском городе Ардебиль стартовал мужской чемпионат Азии по волейболу до 23 лет. Сборная Казахстана в своем первом матче группового этапа в напряженном пятисетовом матче сломила сопротивление команды Узбекистана, пишет sports.kz.

Первый сет подопечные Олега Кузнецова уступили, но затем выиграла две следующие партии. В четвертом сете Узбекистан сумел сравнять счет, но в решающей пятой партии сильнее были казахстанцы - 16:14. Помимо Казахстана и Узбекистана, в группе В также играет Китайский Тайпей.

2 мая состоится матч Китайский Тайпей - Узбекистан, а 3 мая сборная Казахстана встретится с Китайским Тайпеем. Чемпионат Азии до 23 лет среди мужских команд продлится до 9 мая. Участие в турнире принимают 11 команд. Чемпионат Азии до 23 лет. Мужчины. Групповой этап. Ардебиль, Иран. 1 мая. Узбекистан - Казахстан - 2:3 (25:20, 19:25, 16:25, 25:22, 14:16).